Kompetenz hat bei uns viele Namen.

Geballtes Fachwissen und Zuverlässigkeit – das können Sie selbstverständlich erwarten. Ein wesentlicher Faktor, der uns besonders auszeichnet, ist unsere Kommunikationsstärke. Das hilft uns, Ihre steuerlichen Angelegenheiten besser zu regeln. Probieren Sie es:

 

Ursula Richter

Steuerberaterin, angestellt i.S. § 58 StBerG
Dipl.-Betriebswirtin
richter@rfs-steuerberatung.de

Michael Schilling

Steuerberater
Dipl.-Betriebswirt (FH)
m.schilling@rfs-steuerberatung.de

Maja Falter

Steuerberaterin
m.falter@rfs-steuerberatung.de

Wilhelm Sinram

Steuerbevollmächtigter
freier Mitarbeiter
w.sinram@rfs-steuerberatung.de

 

Annette Nothnagel

Bilanzbuchhalterin
a.nothnagel@rfs-steuerberatung.de

Felix Meyer

Steuerfachangestellter
f.meyer@rfs-steuerberatung.de

Kim Siemer

Steuerfachangestellte
k.siemer@rfs-steuerberatung.de

Viktoria Janßen

Steuerfachangestellte
v.janssen@rfs-steuerberatung.de

Linda Thomann

Steuerfachangestellte
l.thomann@rfs-steuerberatung.de

Claudia Völke

Steuerfachwirtin
c.voelke@rfs-steuerberatung.de

Yvonne Schettel

Steuerfachangestellte
y.schettel@rfs-steuerberatung.de

Katharina Meierdierks

Steuerfachangestellte
k.meierdierks@rfs-steuerberatung.de

Caroline Lüers

Büroangestellte
c.lueers@rfs-steuerberatung.de

Dagmar Schmidt

Steuerfachangestellte
d.schmidt@rfs-steuerberatung.de

Annett Söhlke

Steuerfachangestellte
a.soehlke@rfs-steuerberatung.de

Tabea Lammert

Auszubildende zur Steuerfachangestellten